Осторожно, мошенники!!!

Автор: | 22.12.2017

ВНИМАНИЕ! РАЗЪЯСНЕНИЯ!

Уважаемые собственники и наниматели!

В настоящий момент на территории Колпинского района Санкт-Петербурга, в том числе в многоквартирных домах находящихся в управлении у УК ООО «Евродом», под видом сотрудников ГУП «Водоканал» пытаются проникнуть мошенники с требованием о проверке и замене приборов учета ХВС и ГВС!!!

Установлено, что сотрудники коммерческих организаций, представляясь сотрудниками УК или ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» навязчиво предлагают проверить и заменить приборы учёта (по-средством поквартирного обхода, телефонных звонков или путем размещения неких уведомлений через Ваши почтовые ящики).

Разъясняем, что приборы учета ГВС и ХВС являются легитимными на период поверки счетчика, который указан в его паспорте (на срок 64 месяца или 72 месяца с момента государственной поверки).

В указанный период Ваши счетчики менять НЕ нужно, необходимо только подавать показания, с 01 по 25 число месяца: через бухгалтера по тел. 460-87-29, на автоответчик по тел. 325-05-43, а также на сайте http://www.kvartplata.info.

Кроме того, если Ваш счетчик учета введен в коммерческий учет в УК, то дату следующей поверки Вы можете уточнить у бухгалтера по квартирной плате (по тел. 460-87-29).

Сотрудники УК ООО «Евродом», так же как и сотрудники ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» не обзванивают, не обходят и не рассылают уведомления собственникам с предложениями по оказанию услуг по поверке и замене приборов учёта.

При необходимости опломбирования счетчика (услуга оказывается бесплатно) собственнику необходимо самостоятельно оставить заявку в аварийно-диспетчерскую службу УК ООО «Евродом» по тел. 482-87-29, 481-44-65 (круглосуточно).

Просим Вас проявить бдительность и внимательность!